Парням надо меньше думать о силе соперника, а просто идти и играть в хоккей — голкипер Мерзликин

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В этом году сборной Латвии по хоккею не сможет помочь вратарь клуба «Коламбус Блю Джекетс» Национальной хоккейной лиги Элвис Мерзликин. Причины понятны – вместе с супругой Александрой он ожидает рождения первенца.

Элвис пристально следит за подготовкой сборной к чемпионату, но говорит, что не хочет быть человеком, который «сидит на диване и умного говорит». Говоря о проверочных матчах против Швейцарии, Мерзликин отметил, что Янису Калиньшу было нелегко становиться в ворота – неразогретому, а также начинать игру в меньшинстве. «Это было нелегко», - считает вратарь.

Именно Элвис вез в аэропорт голкипера Матиса Кивлениекса, который является его одноклубником в НХЛ. В тот момент стало грустно. Элвис понял, что Матис летит в Латвию, где встретится с семьей и хоккейной семьей. Элвис тоже скучает по таким встречам, но говорит – он ждет первенца и хочет быть рядом с женой, поскольку больше такой возможности не будет. Александре сложно наклонять или приседать, а потому Мерзликин хочет быть хорошим мужем и находиться рядом с супругой.

Первым, кто узнал, что Мерзликин не приедет в сборную, стал генсек Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс. Элвис срау сказал ему, что в сборную нужно вызывать Кивлениекса, чтобы молодой вратарь мог почувствовать себя частью латвийской хоккейной семьи.

Элвис не скрывает, что хотел бы быть со сборной, очень не хватает парней. Сборной же он желает много не думать, а идти и играть в хоккей. Не думать, что придется играть против сборной Канады.

«У нас уже были шведы, не получилось их прикончить в четвертьфинале», - отметил Мерликин, подчеркнув, что сборная уже неоднократно доказывала, что может хорошо сыграть против грозных противников. И если сборная выйдет на лед как одна семья, результаты будут хорошими, уверен голкипер.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще