Парабобслеист Брантс – чемпион Европы

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийский парабобслеист Алвис Брантс в пятницу 19 января на австрийской трассе в Иглсе триумфально финишировал на шестых состязаниях Кубка мира, одновременно завоевав и звание чемпиона Европы.

После первого заезда он был на втором месте, но второй раз показал лучший результат и в сумме на 0,46 секунды обогнал британского соперника Кори Маппа. 

После первого заезда лидировала дама – норвежка Гуру Констанс Фрунсдаль, но во втором заезде она пришла четвертой, и в общем зачете у нее третье место.  

Кроме того, в пятницу из латвийцев на 8-м месте оказался Лаурис Зутис, на 9-м Артур Клотс, а на 13-м - Анния Круминя. На чемпионате Европы  Зутис стал седьмым, Клотс восьмым, а Круминя – одиннадцатой. 

Еще один этап Кубка мира по парабобслею состоялся накануне в четверг – там победил Мапп, а Брантс был вторым. В общем зачете Кубка мира лидирует с 632 очками Мапп, а из латвийских спортсменов лучший – Брантс, у него 606 очков. Пятая – Круминя (526 очков), Зутис на 15-м месте, а Клотс на 17-м. 

В ноябре, как ранее сообщалось, на этапе в Калгари первой была Круминя – она стала первой женщиной, победившей в состязаниях Кубка мира.  

В прошлом сезоне Брантс на Кубке мира стал вторым в сумме зачетов, Клотс – восьмым, а Зутис – девятым. Кроме того, на трассе в Санкт-Морице (Швейцария) Артур Клотс тогда стал чемпионом мира.

Парабобслеем занимаются люди с повреждениями спинного мозга или после ампутации ног.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное