Овертайм: Завидовать Гулбису или не завидовать — вот в чем вопрос

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Простая арифметика порой заставляет задуматься о многом. О том, например, в какой вид спорта отдать ребенка, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно проведенные годы вашего чада в легкоатлетическом манеже, в бассейне или на футбольном поле.

Накануне в Майори завершился грандиозный турнир по пляжному волейболу. Грандиозный по меркам Латвии, потому что соревнования Europe Masters наша страна принимала впервые. Призовой фонд составил 25 000 евро. Скромно даже по меркам европейского тура. Но все равно приятно — теперь Латвия по праву может считаться страной, где бич-волейбол занимает свое особое место. У нас отныне есть не только пара Александр Самойлов и Янис Шмединьш, которые, кстати, на юрмальском песке заняли треть место, но и свой престижный турнир.

А теперь вторая цифра. В Париже стартовал второй в этом сезоне турнир серии «Большого шлема» - «Ролан Гаррос», главный грунтовый в календаре 2015-го. Среди участников — 25-я ракетка мира Эрнест Гулбис, который в этом сезоне нас чаще огорчает, нежели радует. С Открытым чемпионатом Франции его связывают особые отношения. Как-никак, именно во

французской столице год назад он дошел до полуфинала, после чего впервые в карьере поднялся в ТОП-10 рейтинга АТП. Нынешний парижский сезон он начал с победы над голландцем Сийслингом, которого Игорь зовут. Так вот, только за эту победу в качестве призовых юрмалчанин получил 50 000 евро. То есть ровно в два раза больше, чем весь призовой фонд юрмальского турнира. Вот и считайте...

Конечно, сравнение это условное, все-таки большой теннис и пляжный волейбол в плане призовых стоят на разных ступенях. Но факт остается фактом — в большом теннисе большие деньги. Уточнение только одно — для тех большие, кто входит в первую сотню. Остальные только вкладывают.

Какие варианты? На самом деле вариантов масса если ты являешься спортсменов топ-класса. Будь хоть пловцом, фехтовальщиков или шахматистом. Главное — быть лучшим. Причем не обязательно в спорте, в любой профессии. Или я не прав?

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное