Овертайм: В рижском «Динамо» снова запахло газом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижские динамовцы вновь становятся «хэдлайнерами». В офисе нашего хоккейного клуба на улице Сканстес ждут не дождутся первого транша из Москвы, и тогда можно начинать работать — формировать состав, нанимать тренера, начинать тренировочный сбор. Все отчетливее чувствуется запах газа, из-за чего у главы совета «Динамо» Юриса Савицкиса, кажется, возникло головокружение.

Он и раньше выделялся не самыми удачными высказываниями. Вот и на днях в разговоре с одним из журналистов сострил, что, мол, как только деньги российского спонсора будут на счету, откупорим бутылочку коньяка. Так сказать, «за успех нашего безнадежного дела», как обычно в таких случаях любил шутить наш футбольный мэтр Янис Скределис. Вообще-то праздновать особо нечего — ну выклянчили деньги у России в очередной раз. Праздник-то за чужой счет. Кому-то он с радость, а кому-то от этого становится неудобно, как-то неловко. Но здесь другой случай: «Гуляй, «Динамо»!».

Еще как минимум один сезон наша команда будет играть в чемпионате КХЛ. Нет, сей факт я, конечно же, приветствую. Но если бы бюджет удалось сформировать собственными силами, силами латвийских компаний, на радостях можно было бы откупорить и не одну бутылочку коньяка.

Еще один секрет Полишинеля — спонсор «Динамо» будет из России и работает он в газовом бизнесе. О, сюрприз какой! А то мы не знали. Правда, господин Савицкис и тут решил напустить тумана, сохраняя интригу, мол, не хочу озвучиывать название компании. Не на «пром» ли оно заканчивается — так и хочется спросить у главы «Итера-Латвия», нашей компании, которая, по странному стечению обстоятельств, тоже работает на газовом рынке.

Все эти недомолвки, недоговаривания со стороны кажутся глупостью. Ну назовите вы этого спонсора, или в России не поймут? Не поймут, как так наш газовый благодеятель помогает  команде из страны Евросоюза, которая ведет с Россией санкционную войну? К счастью, КХЛ пусть и политический проект, но на эти вещи в Москве закрывают глаза. Пока что мы им больше нужны, чем они нам. И до тех пор, пока такое положение будет сохраняться на российско-латвийском хоккейном фронте, у босса рижского «Динамо» каждый год будет отличный повод откупоривать бутылочку коньяка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное