Овертайм: В Континентальном Кубке «Мого» показал – мастерство никуда не делось

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Чемпион Латвии по хоккею «Мого», у руля которого стоят тренеры двух поколений – Олег Сорокин и Михаил Бескашнов, наглядно продемонстрировал в Венгрии, став победителем группы В и выйдя в третий раунд Континентального кубка, что если мастерство у игроков есть, оно с годами никуда не пропадает. Еще в таких случаях принято добавлять – его не пропьешь.

Все три матча второго раунда с сильнейшими клубами Венгрии, Испании и Словении, остались за рижанами. «Мишкольц» в первой встрече был бит со счетом 2:1, и это была для латвийской команды самая сложная игра (переезд, большая площадка, незнакомый соперник, да и дебют в этом турнире наложил свой отпечаток). Потом досталось испанскому «Джако» – 6:3 (по ходу второго периода «Мого» проигрывал 1:3), и, наконец, словенский «Есенице» на десерт был тоже повержен – 4:1. 9 очков дали первое место в группе и путевку в следующий раунд, где «Мого» через месяц ждут куда более серьезные соперники - команды из Дании, Италии и Казахстана (с 20 по 22 ноября матчи пройдут в итальянском городке Азиаго).

Но сегодня не об этом речь. Сегодня у нас принято ругать наш хоккейный чемпионат страны, призрительно называть его любительским, искать недостатки даже там, где их и нет. Разумеется, уровень нашего внутреннего первенства какой есть, такой и есть. Но «Мого» еще раз продемонстрировал, что не важно, какой чемпионат Латвии, какой его статус – любительский или полупрофессиональный. Не в стутусе дело или еще в чем-то. Все зависит от самих игроков, только от них, которые выступают в нем, от их класса, мастерства и отношению к делу, в частности от хоккеистов «Мого». Все зависит от них, которые тренируются три раза в день, которые работают, у которых давно хоккей не на первом месте. Но которые когда-то были неплохими мастерами. Просто они вовремя смекнули, что хоккей их не прокормит, что не всем играть в НХЛ, как Земгусу Гиргенсонсу. Но любовь к хоккею не прошла. Вот и остается, что идти в такие команды как «Мого» и продолжать выходить на лед.

Когда пришла пора «теста на зрелость» в играх с чемпионами Венгрии, Словении и Испании, наши парни не дрогнули. Важно было не ударить лицом в грязь, ведь КХЛ и рижское «Динамо» - это из другой оперы. В Континентальном кубке – официальном турнире IIHF (Международная хоккейная федерация), выступают чемпионы национальных первенств. У нас чемпион Латвии не «Динамо», а «Мого». От почему приятно было получать вести об очередной победе рижан.

Кстати, как вы думаете, какой счет будет в матче, если действительно сойдутся динамовцы и хоккеисты «Мого»? Наверное, больше шансов на победу было бы у команды КХЛ. Но это точно не была бы игра в одни ворота.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное