Овертайм: С «Динамо» все будет хорошо! Калвитис в белом гарантирует

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

До старта очередного чемпионата КХЛ остается совсем немного. Уже 25 августа динамовцы Риги, открывая свой восьмой сезон в этом российском проекте, будут принимать на льду «Арена Рига» казанский «Ак Барс», финалиста последнего Кубка Гагарина. А пока же на той самой арене идут матчи традиционного международного турнира на Кубок Латвийской железной дороги.

Впрочем, речь не об этом. 20-го числа победитель будет награжден красивым кубком, который сейчас можно лицезреть под стеклом на центральном вокзале, и вперед! А о моральном состоянии нашей ледовой дружины. Не только игроков, но и руководителей клуба. С игроками, кстати, судя по всему, Нормунд Сейейс в лице генерального менеджера уже определился окончательно. Костяк собран, лидеров уговорили остаться в Риге, легионеры-новички вроде как пока оправдывают ожидания. Да и новый наставник рижан Кари Хейккиля, кажется, уже привык к новым условиям работы. Как говорится, игра все покажет.

Что касается верхушки нашего клуба, то судя по благостному выражению лиц в одной из ВИП-лож «Арена Рига», самые сложные времена тоже позади. Вспомним, как мучительно долго все ждали официальных известий о том, что рижское «Динамо» остается в семье КХЛ, как глава совета «Динамо» Юрис Савицкис раз за разом повторял журналистам, достававшим его одним и тем же вопросом, что все будет хорошо, хотя у самого при этом глаз ведь дергался. Наверное он и сам уже сбился со счета, сколько раз ему приходилось этим летом летать в Москву, чтобы добиться финансирования от «Газпрома» на следующие сезоны. В итоге в России смилостивились, пошли навстречу и нажали кнопку, дав добро. Произошло это только в июне, в самый последний момент. Так что нервов это лето попортило всем — и хоккеистам, и болельщикам. Зато сейчас можно утверждать, что все будет хорошо!

С подачи режиссера телевизионной трансляции камера неоднократно выхватывала не только господина Савицкиса, у которого выражение лица было человека... Ну как вам сказать? Человека, который только-только начал отдыхать, осознавая, что впереди еще целый отпуск. А еще и Айгара Калвитиса, который пока что никуда не уходит с поста председателя правления «Динамо». У экс-премьера сейчас тоже все хорошо. Светлый костюм и улыбка до ушей тому подтверждение. А чего ему грустить — с недавних пор он стал не только властелином клюшек и шайб, но и еще газа. Кресло главы «Латвияс газе» в нашей стране, согласитесь, не самое плохое место работы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное