Овертайм: Порзиньгис против Леброна Джеймса — впереди крутая дуэль

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Выступление 19-летнего лиепайчанина Кристапа Порзиньгиса в первых матчах стартовавшего регулярного чемпионата НБА получилось ярким. Именно яркими и заметным даже при том, что его «Нью-Йорк» уже дважды споткнулся. Причем, что обидно, оба раза на домашнем паркете «Мэдисон Сквер Гардена» (с другой стороны нынешнему «Нью-Йорку» пока еще не зазорно проигрывать «Атланте» и «Сан-Антонио»).

О Порзиньгисе говорят, его игру обсуждают, им восхищаются не только болельщики, но и эксперты. За эти четыре игры Порзи успел сделать в первый раз почти все, что от него требовалось: слэм-данки, блок-шоты, даже оформить «дабл-дабл», как это случилось  в последней игре с «Сан-Антонио» (13 очков и 14 подборов). Порзиньгис стабильно играет больше 20 минут за матч, а значит он в обойме главного тренера команды Дерека Фишера. Ему доверяют.

У латвийского баскетболиста все идет по плану. Ну, если, не считать ту травму в последней игре, когда на него неудачно свалился один из одноклубников весом за 100 кг. Не без помощи врачей шестой номер «Нью-Йорка» досрочно завершил игру, отправившись в раздевалку. Пока что врачи воздерживаются от прогнозов — когда он вернется в строй. С шеей вроде как у него уже все в порядке и уже следующая игра для него станет очередной проверкой. Это будет важная игра не только для «Нью-Йорка». Порзиньгису придется противостоять самому Леброну Джеймсу. На повестке дня в предстоящую ночь (по латвийскому времени) — «Кливленд».

«Чувствую себя намного лучше. Утром проснулся и, если честно, даже удивился, что голова легко поворачивается. Думаю, что завтра буду в строю. Если станет еще лучше, то точно смогу играть. Но окончательное решение примут врачи после утреннего обследования. По состоянию на данный момент, думаю, я готов», – подтвердил Кристап Порзиньгис.

Почему Порзиньгис сейчас в эпицентре внимания? Я вновь о красоте игры. Уже неоднократно фрагменты с его участием входили в «хайлайты» игрового дня чемпионата НБА. Ламаркус Олдридж из «Сан-Антонио» - один из сильнейших силовых форвардов лиги, на собственной шкуре испытал силу и напор щуплого на вид латвийского паренька, когда через него Порзиньгис сделал обратный слэм-данк. Его потом крутили все каналы день напролет. Это действительно было впечатляюще! Кажется, Порзиньгис окончательно стал своим, затратив на это минимум времени. Талант!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное