Овертайм: «Оранжевые» наступают! Матч Латвия-Голландия пропустить невозможно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня вечером будет... Сегодня будет... Эх! Матч Латвия — Голландия в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016 лично я жду не дождусь который день. Потому что это событие, потому что это большой футбольный праздник для всех, кто неравнодушен к самой популярной игре на земле.

Наверное, всего второй раз, начиная с 1991 года, к нам пожаловала команда с приставкой «супер». Когда-то приезжали на «Сконто» испанцы, сейчас голландцы, которых на этот раз в Ригу привез такой уважаемый специалист, как Гус Хиддинк. «Оранжевые» на последних двух чемпионатах мира оказывались в числе призеров. Впрочем, и без этого силу голландского футбола знают все. Кто не знает того же Арьена Роббена (он единственный из звезд первой величины, кто в латвийскую столицу не прилетел — у него травма), или Уэсли Снайдер, а Робина ван Перси? Правда, даже имея в своем распоряжении такую россыпь звезд, Гус с ними в группе А только третий (сборная Голландии набрала 7 очков, на 4 больше, нежели латвийская команда).

Что может противопоставить этим монстрам наша команда? Трудно строить прогнозы, когда до сих пор  в памяти 0:6 прошлой осенью в Амстердаме. На самом деле главное — чтобы та печальная история ноября 2014-го не повторилась вновь. А то Мариану Пахарю и его подопечным будет очень неудобно перед болельщиками, которые давно раскупили все билеты. Пахарь обещал сегодня вечером шоу. Что ж, посмотрим, что он имел ввиду.

Страшно? Не то слово. И страшно за наших футболистов. и тревожно за команду. Особенно после вчерашней тренировки соперника. 31-летний нападающий турецкого «Галатасарая» Уэсли Снайдер как-то непринужденно метров с 23-24-х раз десять пробил по воротам и все десять раз мяч залетал в самый верхний угол, в самую «девятку». Что-то подобное от наших игроков дождаться нереально. К сожалению... Для наших игроков это космос. Клас-Ян Хунтелаар повторил на той же тренировке этот трюк, только посылая мяч по низу впритирочку со штангой. Мастерство не пропьешь. Так ведь говорят.

Вместе со сборной Голландии в Ригу прилетели около тысячи болельщиков. Последние два дня только и натыкаешься на людей в оранжевом (латвийские полицейские будут работать сегодня по особенному плану). При каждой такой встрече понимаешь, сегодня вечером нас всех ждет что-то необычное и волнительное. Большой футбол вновь в Риге. И это здорово!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще