Овертайм: Неужели с «бандой» легионеров в «Динамо» спустя 7 лет снова угадали?

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Динамовцы Риги продолжают готовиться к новому сезону. На носу, как-никак, уже восьмой по счету в этом российской проекте. Пять проверочных матчей подопечные финского специалиста Кари Хейккиля провели. Все – с клубами этой же лиги, и пока что... Знаете, я приятно удивлен. Не потому, что дважды наши хоккеисты переиграли подольский «Витязь» - 6:2 и 2:0. Досталось ведь тольяттинской «Ладе» - 3:1 и новосибирской «Сибири» – 3:2 (по буллитам). А прежде всего вкладом в эти победы легионеров, тех новичков-иностранцев, которые присоединились к нашей комаyде совсем недано.

Это мне напоминает самый первый динамовский призыв сезона 2008-2009 годов. Помните Дьюи Вэсткотта и Филипа Новака, Марка Хартигана и Рональда Петровицки? Я не говорю про Марсела Хоссу. Вот то была «банда». Судя по всему, генеральнвй менеджер «Динамо» Нормунд Сейейс в этом сезоне подобрал примерно такую же. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...

А теперь давайет вернемся в прошедшим играм, в которых лишь однажды динамовцы оступились (поражение от «Сибири» в Тукумсе – 3:4). Разумеется, далеко идущих выводов по этим играм делать не стоит. Но, как говорится, тенденция налицо. Да и почерк у нашей команды какой-никакой, но все же просматривается. Кстати, об этом накануне также заикнулся лидер сборной Латвии и нападающий «Динамо» Лаурис Дарзиньш.

Берем чистую статистику заброшенных шайб. Всего в пяти матчах в основное время динамовцы провели 17 голов, что само по себе неплохо. В среднем за матч наши парни поражали ворота соперника как минимум трижды. Из них легионеры забросили 11 шайб. То есть, фактически, две трети. Расклад поименно: немец Феликс Шютц – 2, североамериканцы Тим Сестито – 4 и Стивен Сайго – 4, чех Томаш Кундратек - 1.

Кстати, сюда можно добавить и неплохую для августа игру финского бородача Вилле Лейно, который, судя по всему, в предстоящем сезоне у нас будет главным специалистом по буллитам (именно нападающий Лейно в повторном матче с «Сибирью» реализовал победный буллит). А также стабильную игру вратарской линии. И не только хорошо знакомого нам чеха Якуба Седлачека, но и новобранца из Швеции Йоакмиа Эрикссона.

Пока все неплохо смотрится в динамовском королевстве. Во всяком случае с трибун. Сейчас в играх у нашей команды наступила почти двухнедельная пауза, ну а затем генеральная репетиция перед стартом регулярного чемпионата КХЛ. В очередной раз в латвийской столице пройдет Кубок LDz (старт – 16 августа). Состав соперников – традиционный: казанский «Ак Барс» с «Локомотивом» из Ярославля, да минские одноклубники.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное