Овертайм: Майрис Бриедис на перепутье — нет боев, нет рейтинга, нет денег

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Согласитесь со мной, что одним из самых известных латвийских боксеров современности является наш профессионал Майрис Бриедис. Он раскручен, во многом, замечу, каналом «Евроспорт», который регулярно крутит второразрядные боксерские шоу из Европы, он узнаваем. По крайней мере в Латвии. Более того, в каком-то там рейтинге наш тяжеловес занимает почетное пятое место. И, еще немаловажно, Бриедис является чемпионом мира по одной из версий. Не важно какой. И что дальше?

На деле все такая же безнадега — промоутерская компания из США Main Events. Которая работает в связке с телевизионным каналом HBO, продолжает водить за нос латвийского парня, которому уже 30 и значимых боев как не было, так и нет (не помогает даже солидный послужной список — 18 боев  и 18 побед. Из них 15 — досрочные). Дошло до того, что представители спортсмена поставили ультиматум — если до 1 декабря по ту сторону океана не будет организован бой, контракт будет разорван.

Вы можете себе представить, что до сих пор как полицейский, а это основная профессия Бриедиса, он получает больше, нежели на ринге? Нонсенс, но так оно и есть.

В общем нечего удивляться положению вещей. А реальность такова — его очередной рейтинговый бой, который даже проходным можно назвать с натяжкой, вылился в сплошные убытки. Бриедису и его команде пришлось из собственного кармана оплачивать дорогу и проживание своему сопернику, 40-летнему венгру, чтобы тот прилетел во Франкфурт-на-Майне и провел с ним шестираундовый поединок. Хватило двух, потому как Ласло Хуберт — это классический мешок, который уже ни на что не способен. Спрашивается — зачем вообще надо было участвовать в этом бою?

Бриедис находился на сборах в России, в Кисловодске, где и ждал вызова в США. Но так и не дождался. Нужен был «выхлоп», то есть бой, который, по законам жанра, должен был стать финальным аккордом этого этапа подготовки. Планы лететь в США сорвались, вот почему в срочном порядке пришлось хвататься за тот, что был под рукой. Хвататься и договариваться. Хорошо, что хотя бы этого венгра нашли «для разминки».

Каковы перспективы Бриедиса сегодня? Они туманные.

Если в Америку он так и не прорвется, можно заканчивать с боксом.

Жестко, но это правда. За свой счет прорываться наверх - дорогое удовольствие и без всяких гарантий. Согласен с теми специалистами, в частности латвийским матч-мейкером Романом Даболиньшем, который не скрывает: 50 процентов успеха боксера — это работа промоутера, который вкладывает в него деньги. Если такого человека нет, будь ты хоть десять раз Тайсоном — все без толку.

Бриедис на перепутье и в поисках той компании и тех промоутеров, которые поверят в него. Пока, судя по всему, таких на горизонте нет. А значит на повестке дня — все те же дежурства в качестве полицейского на улицах Риги. Вот такая проза жизни...

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное