Овертайм: Кениньш скоро будет свободен. Добро пожаловать в Прагу!

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Еще одна осечка «Ванкувера» в первом раунде плей-офф чемпионата НХЛ, и у хоккеистов этой команды наступит пора отпусков. На все четыре стороны тренеры, возможно, отпустят и нашего Рональда Кениньша, который своим удалением минувшей ночью поспособствовал выездному поражению «касаток» со счетом 1:3. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Калгари», а значит чемоданное настроение уже близко (победитель определяется в серии до четырех побед).

Кениньш, возможно, прилетит не в Ригу, так в Прагу. А может и не прилетит. На пути в Европу может встать фарм-клуб «Ванкувера» - «Утика Кометс», и тогда, по приказу руководства команды, он без возражений отправиться играть в чемпионат АХЛ (Американская хоккейная лига). Там тоже наступила пора плей-офф.

Как раз сейчас Кениньш очень бы пригодился сборной Латвии. С нападающими у Александра Белявского прямо беда. Мало того, что форвард «Баффало» Земгус Гиргенсонс молчит, так в Риге у целого ряда хоккеистов уважительные причины не лететь в Чехию. Кто-то Белявскому не подошел (с  командой больше не тренируются Эдгар Кулда и Гунар Скворцов), у кого-то травмы, которые вынудили прекратить занятия не только Микса Индрашиса, но и еще одного его одноклубника из рижского «Динамо» Гинтса Мейю. В руках врачей оказался и форвард Эдийс Брахманис, на которого наш тренерский штаб также больше не рассчитывает.

А теперь считаем — в последних шести проверочных матчах хоккеисты сборной Латвии забросили 7 шайб. И что мы будем делать с такой беззубой атакой в первых матчах чемпионата мира, когда в начале мая нас будут экзаменовать канадцы, чехи и шведы? То-то и оно. Именно в нападении пока что сборная Латвии смотрится очень беспомощно. И Кениньш очень бы сейчас пригодился. Ау, Ванкувер... 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное