Овертайм: И все-таки СКА. Где же справедливость?

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Прошедший накануне в Москве матч между ЦСКА — СКА, запомниться надолго. И содержанием, и интригой, и концовкой (победный гол Патрика Торесена на 51-й минуте). Накал страстей — сумасшедший, качество игры — потрясающее. Только вот итог получился не таким, как хотелось бы большинству. Я в этом почему-то убежден.

Питерцы сотворили чудо, и стали первыми в истории КХЛ, которые смогли отыграться в серии плей-офф после трех поражений на старте. Победа гостей в седьмом матче 3:2 (в серии 4-3), и финал Кубка Гагарина для команды Вячеслава Быкова уже явь.

В этом армейском противостоянии, казалось, все было в пользу ЦСКА. Брутальный Александр Радулов со своей бородой смотрелся куда круче плаксивого Ильи Ковальчука, наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов — мужик, Вячеслав Быков — сам себе на уме, замкнутый и никогда не смотрящий в глаза. Встречались, чего уж там скрывать, две самые богатые команды лиги (бюджет каждой раз в шесть-семь превышает бюджет рижского «Динамо»). И эта дуэль получилась эпической.

Нет, я не болел за ЦСКА. Скорее - против СКА. Теперь вот ломаю голову, кому в финале отдаю предпочтение. Скорее — никому. Кислый и неудобоваримый хоккей Зинэтулы Билялетдинова — только для мазохистов. Вот и получается, что все самое интересное в нынешнем Кубке Гагарина мы уже видели. Так что «Ак Барс» может не беспокоиться.

Получается, правы те, кто утверждает - деньги решают все. Именно так. Они решают все, просто не сразу. Не первый год руководство КХЛ, а это все те же люди, которые возглавляют и СКА, тащили за уши свою команду к победе в этом турнире. И вот сейчас, на седьмой год существования этой лиги, они как никогда близки к успеху. Всеми правдами и неправдами, но они добиваются своего. Но кто об этом будет вспоминать, когда ваза с изображением первого космонавта планеты окажется в руках невыездного олигарха Геннадия Тимченко (вот так «совпадение» — председатель совета директоров КХЛ одновременно является еще и президентом СКА).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное