Овертайм: Хоккейный «Мого» — калифы на час или долгоиграющая пластинка?

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В чемпионате Латвии по хоккею поставлена точка. Всего шесть матчей потребовалось хоккеистам «Мого», чтобы в финале доказать свое превосходство над огрским «Курбадсом». Последняя игра в Огре завершилась убедительной победой рижан — 5:0 (в серии 4-2).

Вот оно счастье — с кубком в руках Александр Керч-младший, сын того самого Саши Керча, который в последние годы исчез с радаров латвийского хоккея, зарабатывая себе на жизнь в России, с золотыми медалями играющий тренер Олег Сорокин и мэтр тренерского цеха Михаил Бескашнов. Удивительно, но эта команда уже в первый год своего существования смогла завоевать чемпионский титул, а заодно и сорвать куш ЛХФ (Латвийская федерация хоккея), в виде бонуса за эту победу получив 40 тысяч евро призовых.

Нонсенс? Отнюдь. Вспомним чемпионат Латвии-2013, когда команда примерно в таком же формате, если говорить о составе, также быстро положила всех на лопатки. Кстати, Олег Сорокин должен хорошо помнить это, так как сам примерял «золото». Только называлась та команда SMSCredit. Параллели напрашиваются сами собой, не правда ли?

Во всей этой победной истории, во всем этом блиц-криге «Мого», видется только одна проблема — хоккейные проекты у нас недолговечны. Команды-однодневки меняют названия в угоду спонсорам, и о продолжительном сотрудничестве речь, увы не идет. Сам Сорокин после завоевания титула заикнулся о том, что проект «Мого» должен стать долгоиграющим. Но станет ли он таковым, не знает даже сам тренер.

Увы, но как показывает практика, фирмы, подобные Мого», быстро «остывают». За счет спорта они, разумеется, завоевывая популярность. Как-никак, хоккей у нас в моде. А что дальше? А дальше они действуют по своему бизнес-плану, тут же меняя стратегию: как только они добиваются узнаваемости, набирают клиентскую базу, то исчезают из того же хоккея моментально. Может быть «Мого» станет исключением?

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное