Овертайм: Эйфория прошла. «Динамо» вновь в яме

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Конечно, можно себя успокаивать тем, что в январе рижские динамовцы в чемпионате КХЛ проведут дома девять матчей, и вот тогда-то все и решится – играть команде Кари Хейккиля в плей-офф или не играть. Но, знаете я бы не стал уповать на начало будущего года, до которого еще многое что может измениться. Кубок Гагарина по-прежнему от нас где-то далеко.

Ну, во-первых, еще не ясно, будет ли к тому времени финн стоять у руля латвийского клуба. Один или другой – не суть важно. Во-вторых, не поздно ли будет что-то предпринимать, не уйдет ли поезд плей-офф? В-третьих, как показывает практика нынешнего сезона, для рижан домашняя площадка не является козырем.

Для «Динамо» вообще не важно – дома играет команда или на выезде.

Возобновившийся после перерыва чемпионат российской лиги вновь заставил о многом задуматься. Поражение в Минске до перерыва – 0:2, поражение в Астане после – 1:5, вновь опрокинули нашу команду на самое дно Западной конференции (череповецкая «Северсталь» обошла нас и теперь 13-я, «Динамо» – на 14-м месте). А ведь только-только болельщики воспрянули после двух чудесных спасений в играх с «Автомобилистом» в Риге и «Йокеритом» в Хельсинки,

и получите – мы видим все то же блеклое «Динамо» октябрьского образца.

Увы, те два чудесных матча явных дивидендов не принесли. Возьмем последнюю игру с «Барысом». До третьего периода рижане уступали 0:1, но как началась последняя 20-минутка, так снова гости «впали в кому» – до 53-й минуте Йоаким Эрикссон капитулировал четыре раза, и потому все было решено. Гол Виталия Павлова – для успокоения совести.

Почему такое произошло – нет характера, нет лидера, нет мастерства? Об этом уже сто раз сказано пересказано. Всего понемногу нет. Пример с Робертом Букартсом самый свежий. Нападающий сборной Латвии, который в этом сезоне поиграл в «Динамо» даже в первом звене, все же, спустя месяц, нашел новое место работы. И где? В Чехии. Ладно бы, его приютил кто-то из лидеров турнира. До конца сезона Букартс будет выступать в «Злине», который в местном чемпионате идет на последнем, 14-м месте (совпадение с динамовской ситуацией, не так ли?). То есть в  слабейшей команде не самого сильного первенства.

Можете не сомневаться, большинство игроков «Динамо» ждала бы примерно та же участь, убери их из нашего клуба КХЛ. Потому что такие игроки мало кому интересны.

Вы не задумывались, в каких командах КХЛ играют латвийские хоккеисты? Выносим за скобки двух защитников Оскара Бартулиса и Артура Кулду с опытом выступления в НХЛ. Остаются Эдгар Масальскис, Каспар Даугавиньш и Мартиньш Карсумс, которые выступают в командах, где тренерами работают соответствено Артис Аболс, Петерис Скудра и Харий Витолиньш. Так что не обольщайтесь, господа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное