Овертайм: Эрни, я верю в тебя!

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сильнейший теннисист Латвии Эрнест Гулбис неудачно начинает грунтовый сезон. Накануне в матче первого раунда турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло он по всем статьям уступил австрийцу Андреасу Хайдеру-Мауреру, 52-му номеру рейтинга АТП — 1:6, 0:6.

Самое обидно то, что столь разгромное поражение — чуть ли не первое в его карьере. Можно вспомнить его матч с Новаком Джоковичем четыре года назад в Индианаполисе, когда он также проиграл сербу, взяв всего один гейм. Что происходит с Эрни?

На самом деле - ничего страшного. Пока ничего. Да, 41 не вынужденная ошибка — это ни в какие ворота не лезет. Гулбису пока что не хватает уверенности, он в поисках оптимальной формы, нового тренера (после расставания с австрийцем Гюнтером Брезником он начал сотрудничать со шведом Томасом Энквистом), новой мотивации. Впереди «Ролан Гаррос», и через полтора месяца в Париже ему надо будет защищать уйму очков, если он, конечно же, мечтает еще попасть в первую десятку мирового рейтинга (пока что он является 17-й ракеткой мира).

«На этой неделе я тренировался с отличным настроением. Я теперь работаю с Томасом Энквистом, и он создает на корте отличную атмосферу. Вообще, все перемены – к лучшему. Томас зарядил меня энергией, взбодрил меня. Все было отлично до этого матча. Последний час здесь мне не удался, а в остальном неделя была великолепная», – приводит слова полуфиналиста «Ролан Гаррос» официальный сайт «Мастерса» в Монако.

И, действительно, у Гулбиса все отлично. Плечо вроде как его больше не беспокоит. Статистика в 2015 году неважная (восемь поражений в девяти играх), но это, как говорится, дело поправимое. Рано или поздно у юрмалчанина начнется подъем. Более того, уверен, что еще до Парижа он наберет отличную форму. Энквист, знаете ли, специалист экстра-класса (19 титулов, финал Открытого чемпионата Австралии-1999, капитан сборной Швеции в Кубке Дэвиса и последний тренер испанца Фернандо Вердаско), и не таких гулбисов выводил из пике.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное