Овертайм: «Динамо» вернулось с края земли — картинка размытая

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижские динамовцы возвратились с самого, пожалуй, сложного и утомительного выезда в чемпионате КХЛ, насладившись красотами Сибири и Дальнего Востока. Команда Кари Хейккиля сегодня в 19.30 начнет матч на льду «Арена Рига» с подольским «Витязем».

Позади более 20 тысяч намотанных километров, четыре матча с новокузнецким «Металлургом», новосибирской «Сибирью», хабаровским «Амуром» и владивостокским «Адмиралом». В первом матче «сталевары» были опозорены — 4:1; сибиряки, правда, отомстили — 1:4, Амур мы так и не переплыли — 2:3, зато даже адмиралы нам не указ — 4:2. Главный тренер рижского «Динамо» Кари Хейккиля дал следующий комментарий после победы над «Адмиралом»: «Это было хорошее окончание долгой поездки. И с «Сибирью», и с «Амуром» играли неплохо, но проиграли. Теперь после двух поражений одержали очень важную победу. По игре же очень много удалений нахватали, но справились».

В итоге две победы и два поражения при разности заброшенных и пропущенных шайб 11:10. Разве не почетно? Еще как почетно, тем более, что с 14 очками мы пока в зоне плей-офф, занимая в Западной конференции седьмое место. Теперь можно немножко передохнуть и отвести душу на подмосковной команде, которая нам явно по зубам.

Картинка, правда, все равно остается размытой. Главным образом потому, что приобретенные легионеры пока что халтурят. В этом выезде на их счету всего 2 гола (в Новокузнецке заброшенной шайбой отметился Тим Сестито, а во Владивостоке Вилли Лейно), и шесть точных передач, половина из которых приходятся на Томаша Кундратека. Но все равно это не впечатляет. Не на такую отдачу от иностранцев рассчитывает наш тренерский штаб. Это точно. Впрочем, время на раскачку еще остается. Не так много, но с десяток матчей на окончательную адаптацию приезжим еще можно дать.

Кто порадовал больше всех, так это Микелис Редлих. Во время этого выезда он умудрился дважды организовать знаменательные события. Во-первых, Микелис Редлих стал королем «Динамо», побив рекорд результативности Марсела Хоссы. В Новокузнецке он отдал результативную передачу, а потом и забросил шайбу сам, тем самым побив рекорд словацкого бомбардира по количеству очков за «Динамо» в регулярных чемпионатах КХЛ — 171 (68 голов и 103 передачи). Правда, в отличие от Хоссы, Редлиху для установления рекорда пришлось провести гораздо больше игр (285 против 215). Во-вторых, именно 19-й номер динамовцев стал автором 1000-й заброшенной шайбы за время выступления латвийского клуба в этой лиге. Знаковое событие произошло во Владивостоке.

Так что ждем от Редлиха продолжения. Впереди «Витязь», а в конце месяца в Ригу пожалуют хорватский «Медвешчак» и братиславский «Слован». Все только начинается!

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное