Овертайм: Белявскому не позавидуешь — один отказ за другим

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сборная Латвии по хоккею, которой 1 мая предстоит старт на чемпионате мира в Праге, не только находит, но и теряет. Один отказ следует за другим. Успокаивает разве что одно — все они объясняются не какой-то там нездоровой обстановкой в команде Александра Белявского, а банальными травмами. Правда, от этого нашему тренерскому штабу не легче.

Итак, по порядку: защитники Артур Кулда, Оскар Бартулис и Георгий Пуяц явно не помощники нам в чешской столице. А это все основные защитники с опытом выступления в КХЛ, ребята, на которых изначально делалась ставка. Под большим вопросом и участие в турнире нападающих Микса Индрашиса и Земгуса Гиргенсонса. А ту еще на днях «самоотвод» взял нападающий московского «Динамо» Мартиньш Карсумс. И что теперь делать Белявскому?

При всем богатстве выбора (одно время на тренировки приходили по 40 человек и игроки занимались в двух группах), ресурсы у него все же сильно ограничены. А ведь речь идет об опытных хоккеистах, что еще больше осложняет положение. Выход один — заменять выбывших молодыми. А это, согласитесь, всегда риск.

Карсумсу вообще сейчас не до хоккея. На этой неделе ему прооперировали колено. Это была плановая чистка сустава, и откладывать эту процедуру было уже опасно. А ту еще и приятные заботы - во вторник у Мартиньша и его жены Байбы родился сын, которого они назвали Миксом. Во всей этой истории, я имею ввиду вынужденный отказ играть за национальную команду, есть только один подводный камень. Дело в том, что Карсумс, выходит, пропустит пятый чемпионат мира подряд, и каждый раз у него была уважительная причина.

Уж 17 и 18 апреля сборная Латвии проводит два следующих проверочных матча в Бергене против сборной Норвегии. Состав нашей команды вновь трудно будет назвать оптимальным. Радует хотя бы то, что к «викингам» в гости полетят вратарь Эдгар Масальский и нападающий Каспар Даугавиньш, которые в апреле еще не играли. Так что у Белявского и его помощников ребята с опытом будут в распоряжении. И со здоровьем у них все в порядке.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное