Отсутствие лидеров дает возможность проявить себя — нападающий Теодор Блюгер

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Клуб «Питтсбург Пингвинз» Национальной хоккейной лиги временно остался без лидеров – ведущие нападающие Сидни Кросби и Евгений Малкин восстанавливаются после операций и пока не могут помочь команде. Нападающий «пингвинов» Теодор Блюгер признал в эфире программы «Третий тайм» на Rus.LSM.lv, что отсутствие ключевых игроков в команде чувствуется, но в то же время отметил, что это позволяет проявить себя другим хоккеистам.

В отсутствие лидеров «Питтсбург» потерпел три поражения, но команда, говорит Блюгер, не опустила руки, а только больше сплотилась.

«Сказывается, конечно, когда таких игроков не хватает. Но и в их отсутствие большую часть игр мы провели хорошо. В матче с Торонто (7:1) залетало вообще все подряд. Потом голов не хватало, не хватало завершения в атаке. В этом, конечно, их отсутствие [Кросби и Малкина] очень сказывалось. Но все остальные игроки сплотились, а за счет слаженных командных действий показывают хорошую игру», - отметил Блюгер.

Он также отметил, что сейчас у других игроков есть отличная возможность показать себя с атакующей стороны.

Говоря о собственных целях на сезон, Блюгер поделился, что хочет увеличить процент выигранных вбрасываний. В прошлом сезоне, по его словам, этот показатель составлял около 48%, а в этом году он надеется поднять его выше 50%.

«Но это не единственная цель. Первоначальные цели – забросить не менее 10 шайб (сейчас на счету Блюгера уже два гола – прим.ред) и набрать не менее 30 очков. Надеюсь, удастся этого достигнуть. И тогда можно ставить цели выше и двигаться дальше», - сказал форвард сборной Латвии и «Питтсбург Пингвинз».

В эфире программы речь зашла и об участии сборной Латвии на Олимпиаде в Пекине. Блюгер отметил, что главная цель – выйти в четвертьфинал турнира. «Последние чемпионаты мира показали, что мы можем цепляться за очки даже с сильнейшими командами. И это главная цель, к которой мы будем стремиться: все матче в группе будут важными, где нужно выигрывать и брать очки».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное