Остапенко вошла в пятерку лучших теннисисток мира

В обновленной версии мирового рейтинга WTA, которая была опубликована сегодня, латвийская теннисистка Алена Остапенко поднялась на одну строчку и теперь занимает пятое место.

Столь высокая позиция покорилась Алене и всему латвийскому теннису впервые. Такого результата удалось достичь благодаря выступлению на престижном турнире категории Premier в Индиан-Уэллсе, где она дошла до третьего круга. Сейчас в активе Остапенко 4971 очко.

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова в новом рейтинге также улучшила свои позиции. Она поднялась на три строки и сейчас занимает 17-е место. В Индиан-Уэллсе Анастасия дошла до 1/8 финала, где уступила Винус Уильямс.

Лидерство в мировом рейтинге по-прежнему сохраняет Симона Халеп. На втором месте идет Каролин Возняцки. Замыкает тройку лучших Гарбинье Мугуруса.