Остапенко вышла в полуфинал престижного турнира в Ухане

Лучшая теннисистка Латвии Алёна Остапенко в четвертьфинале турнира WTA категории Premier в Ухане обыграла первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу со счетом 1-6, 6-3, 6-2.

Первый сет начался в равной борьбе, однако скоро Мугуруса перехватила инициативу и уверенно выиграла пять геймов подряд.

В начала второго сета Остапенко вырвалась вперед, но Мугуруса счет сравняла. Впрочем, латвийская теннисистка была успешнее в концовке.

В Третьем сете Остапенко удалось развить свое преимущество и закончить игру в свою пользу.

До этого теннисистки встречались дважды, и оба раза побеждала испанка.

Для Алёны это уже восьмая победа кряду. За выход в полуфинал она получила 350 рейтинговых очков. За путевку в финал она поборется с австралийкой Эшли Бартли, которая в четвертьфинале обыграла Каролину Плишкову со счетом 4-6,7-6 (7:3), 7-6 (7:2).