Остапенко прервала безвыигрышную серию

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко в первом круге турнира в Пекине со счетом 6-4, 7-6 (7-3) обыграла словацкую теннисистку Магдалену Рыбарикову, таким образом прервав двухматчевую серию поражений.

Рыбарикова уверенно начала матч, быстро получив преимущество в три гейма. При счете 1-4 в пользу словацкой теннисистки на корт вышел тренер Остапенко Андрис Юшка, которой помог подопечной улучшить игру. В дальнейшем Алена взяла пять геймов подряд и выиграла сет.

Во втором сете латвийская спортсменка продолжила начатый курс, поведя в счете 3-1. Впрочем, несколько ошибок со ее стороны и активная игра позволили Рыбариковой выровнять игру. В дальнейшем теннисистки удерживали свою подачу, поэтому сильнейшую пришлось определять на тай-брейке (играется при счете 6:6, ведется до 7 очков, и если при 7 очках разница в очках меньше 2, то тай-брейк продолжается до разницы в 2 — прим. Rus.Lsm.lv).

Словацкая спортсменка увереннее начала тай-брейк, однако Остапенко взяла шесть очков подряд и выиграла матч.

Во втором круге она встретится с китаянкой Ван Цян.