Остапенко не смогла защитить титул чемпионки «Ролан Гаррос»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На Открытом чемпионате Франции первая ракетка Латвии Алена Остапенко, победившая в турнире в 2017 году, уступила украинской теннисистке Катерине Козловой, сообщают организаторы.

Украинка взяла инициативу уже в первом сете, который Остапенко проиграла 5-7. Во втором силы оказались равны — в какой-то момент счет был 3-3, однако Козлова в итоге выиграла 3-6.

Латвийская теннисистка участвует в Открытом чемпионате Франции в четвертый раз за свою карьеру, украинская — в пятый. Остапенко с Козловой ранее играла дважды — и оба раза уступала.

На корт также выйдет вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова, которая встретится с колумбийкой Марианой Дуке-Марино.