ВИДЕО: Экипаж Мелбардиса принес Латвии первую олимпийскую медаль

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Заняв третье место, экипаж бобслеиста Оскара Мелбардиса принес Латвии первую медаль в двойках на Олимпиаде-2018. Примечательно, что «серебро» в этой дисциплине не завоевал никто, зато золотых медалей пришлось выдать сразу два комплекта.

В финальном заезде бобслеисты стартовали в порядке занимаемой позиции с конца, таким образом самые сильные двойки вышли на старт одними из последних. И уже перед этим заездом было понятно, что в борьбе за медали остаются лишь спортсмены из первой пятерки, среди которых был всего один латвийский экипаж – Оскара Мелбардиса и Яниса Стренги.

Впрочем, первым в двойках выступил экипаж Оскара Киберманиса. Уже на разгоне наша двойка показала один из лучших стартов в этом заезде, но к середине трассы скорость начала падать. В этот раз на проход трассы у Оскара Киберманиса и Матисса Микниса ушло 49,7 секунд, однако этого было достаточно, чтобы сохранить место в десятке лучших.

А перед заездом Мелбардиса трибуны замолкли – началась главная борьба за медали. Оскар Мелардис и Янис Стренга проехали трассу просто филигранно, не сделав ни одной ошибки, совершив все возможное, чтобы занять место на пьедестале почета. Мелбардис и Стренга прошли трассу за 49,21 секунды, уступив лидерам 0,05 секунды.

Второго места в соревнованиях бобслейных двоек не было. Первое место с одинаковым временем поделили экипажи Канады и Германии, а «бронза» отошла к Оскару Мелбардису и Янису Стренге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное