Организаторы Зимней Олимпиады не собираются переносить игры из Кореи

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Место проведения Зимней Олимпиады, которая пройдет в южнокорейском городе Пхенчхане, находится всего в 80 километрах от границы с Северной Кореей. Организаторы опасаются, что не все спортсмены могут согласиться отправиться на игры, который пройдут рядом со столь непрогнозируемой страной, проводящей испытания ядерного оружия. Однако международный Олимпийский комитет пока не обсуждал план «Б» по переносу игр в другое место.

Натянутые отношения Северной Кореи с другими странами не остались незамеченными членами Международного Олимпийского комитета, однако пока они сказываются на проведении олимпийских игр лишь в частных беседах.

«Комитет и его исполнительный комитет план «Б» пока не обсуждали», - заявил агентству SID член исполнительного комитета Джанфранко Каспер. Он подтвердил, что на эту тему были личные разговоры, в которых прозвучало, что взять за проведение Олимпиады готовы Сочи и Мюнхен, однако на официальном уровне этот вопрос не обсуждался.

По словам Каспера, он считает, что игры в Южной Корее будут безопасными, но он допускает, что не все спортсмены могут согласиться принять в них участие.

Зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет 9-25 февраля следующего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное