Одиннадцатый день Олимпиады: Германия догнала Норвегию в медальном зачете

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Олимпийские Игры постепенно близятся к своему завершению. Однако накал страстей и уникальные достижения не перестают радовать зрителей.

Чемпионами в танцах на льду стали канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир. Для пары это уже третье «золото» и второе на этой Олимпиаде. Они также стали самой титулованной парой в истории танцев на льду. Вторыми сегодня стали представители Франции Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, а тройку замкнула пара из США Майя Шибутани и Алекс Шибутани.

В лыжном фристайле в дисциплине хаф-пайп на пьедестале почета были представлены те же страны, что и в фигурном катании. Причем, в точно таком же порядке. «Золото» выиграла Кэсси Шарп, «серебро» — Мари Мартино, а «бронзу» — Брита Сигорни.

В биатлонной смешанной эстафете не было равных сборной Франции. Для Мартена Фуркада это уже третья победа в Пхенчхане. Сборная Норвегии стала второй. Третьей — сборная Италии.

Эстафета на 3 000 метров в шорт-треке закончилась победой женской сборной Южной Кореи. «Серебро» и «бронза» достались итальянкам и голландкам соответственно.

В лыжном двоеборье весь пьедестал почета заняли спортсмены из Германии. Лучшим стал Йоханнес Ридзек, вторым — Фабиан Риссле, третьим Эрик Френцель.       

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное