Новый сезон НХЛ стартовал с победы Гиргенсонса над Блюгером

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В первом матче нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сейбрз» латвийского хоккеиста Земгуса Гиргенсонса со счетом 3:1 обыграло «Питсбург Пингвинз», где играет другой латвийский хоккеист Теодор Блюгер.

Земгус провел на площадке почти 13 минут, трижды бросал по воротам, провел два силовых приема, заработал две штрафные минуты и нейтральный показатель полезности. Теодор провел на льду чуть меньше (10 минут), по воротам не бросал, заблокировал два броска и заработал негативный показатель полезности -1.

В составе «Сейбрз» дважды отличился Конор Шири и Расмус Далин. «Пингвинз» ответили на это лишь голом Евгения Малкина.

Следующий матч «Баффало» проведет против «Нью-Джерси Девилз», а к «Питсбургу» приедет «Коламбус Блю-Джекетс», где играет латвийский вратарь Элвис Мерзликин.