Нолан: наши сумели переломить игру в матче с Казахстаном

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После драматической борьбы и победы латвийской сборной над командой Казахстана на ЧМ по хоккею в Минске со счетом 5:4 ее главный тренер Тед Нолан заявил, что его подопечные сумели переломить ход игры в самом конце матча и вырвать важную победу.

По признанию тренера, первый период был для латвийских хоккеистов неудачным, они часто медлили и принимали неверные решения. Фактически сборной был навязан стиль игры соперниками. Но во втором периоде команда собралась и достойно дала отпор.

Нолан рассказал, что на эмоциях в первом перерыве наорал на спортсменов, настаивая, что играть надо активнее, двигаться и соображать быстрее. Игра выдалась захватывающе интересной. «К счастью, решающую шайбу рикошетом забили мы», - радуется тренер.

Во втором периоде сборной пришлось нелегко: играя в сокращенном составе, пропустив две шайбы, игроки из кожи вон лезли, чтобы вывести казахских нападающих из своей зоны. По оценке Нолана, весомый вклад в победу внесли защитники, особенно Артур Кулда, который и сам бросал в ворота, и успешно помогал пасами нападающим. Отличились на льду Георгий Пуяц, Гунтис Галвиньш, Юрис Шталс. А вот отдельные решения судей исключительно в пользу казахской команды зачастую были необъяснимыми.

Ну что ж, теперь латвийскую сборную ждет встреча с американцами. Пока же в турнирной таблице наша команда со своими шестью пунктами занимает третье место.