Ни под каким флагом — президент Латвии об участии в Олимпиаде спортсменов из РФ и Беларуси

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Президент Латвии Эгил Левитс считает неприемлемым участие в Олимпийских играх российских и белорусских спортсменов под каким-либо флагом, сообщает канцелярия президента.

Президент и патронесса паралимпийского движения Андра Левите в понедельник принимали в Рижском замке руководителя Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсона, с которым обсудили возможность выступления российских и белорусских атлетов на Олимпиаде в Париже.

Парсонс заявил, что Международный паралимпийский комитет решил не разрешать российским и белорусским спортсменам участвовать в Паралимпийских играх в Париже. Он поблагодарил Латвийский паралимпийский комитет, который одним из первых заявил, что совместное участие в соревнованиях с российскими и белорусскими спортсменами невозможно по моральным причинам.

Левитс заявил, что Латвия приветствует позицию Международного паралимпийского комитета.

«Совместная позиция латвийского государства и спортсменов едина и понятна – пока в Украине идет война, участие в Олимпийских играх спортсменов из РФ и Белоруссии недопустимо ни под каким флагом», - сказал Левитс.

Президент Латвии также призвал Международный олимпийский комитет переосмыслить нынешние попытки найти возможность для участия в Олимпийских играх в Париже для спортсменов из РФ и Беларуси.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное