Ни одного случая заболевания Covid-19 в командах не выявлено — организаторы ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За пару дней перед стартом чемпионата мира по хоккею в красном эпидемиологическом пузыре, куда входят игроки и персонал команд, не выявлено ни одного случая заболевания Covid-19, сообщил Латвийскому телевидению руководитель исполнительного комитета чемпионата мира Эдгар Бунцис.

Ни в один из трех дней не было выявлено ни одного положительного теста на коронавирус.

Всего в рамках турнира предусмотрено четыре уровня «пузырей безопасности», к участникам которых относятся разные требования безопасности.

Самые строгие требования относятся к членам «красного пузыря», куда входят игроки, тренеры, персонал команд, а также судьи, все те, кто должен регулярно сдавать тесты на Covid-19.

Уровнем ниже – в «синем пузыре» - находятся работники средств массовой информации, в «зеленом» - обслуживающий персонал и другие лица, связанные с организацией проведения чемпионата. Четвертый «пузырь» будет относиться к зрителям, если организаторы получат разрешение пускать болельщиков на трибуны.

То, что правительство оставило этот вопрос без рассмотрения, по мнению Бунциса, свидетельствует о выжидательной позиции и ответе «пока нет», но не полном отрицании такой возможности. Бунцис надеется, что эпидемиологическая ситуация улучшится и организаторы будут готовы пускать зрителей на трибуны на более поздней стадии турнира.

Бунцис рассказал, что все команды живут в одной гостиницы. Все хвалят и качество еды, и ее разнообразие, поделился глава оргкомитета. Впрочем, по его словам, командам не хватает размера помещений, но «все понимают, в какое время проводится чемпионат». Во врем самоизоляции, когда все команды одновременно находились в гостинице, была очень большая нагрузка на интернет, когда 1400 устройств одновременно пытались выйти в сеть. В будущем планы дня для команд будут различаться, а потому у гостиницы не будет сложностей с интернетом.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное