Незаконные телетрансляции боксерского поединка в барах будут прерваны — Котзева

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Организация «За легальное содержание» совместно с полицией готовится к проведению очередных контрольных мероприятий на предмет выявления нелегального просмотра телепрограмм, сообщает Латвийское радио 4. Рейды пройдут по заведениям, где 21 июля будет демонстрироваться посетителям матч всемирной боксерской суперсерии, предупредила глава организации Даце Котзева.

Латвийским болельщикам, желающим посмотреть где-то в баре матч Всемирной боксерской суперсерии между чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым, обладателем титулов IBF и WBA, стоит заранее прояснить вопрос с правами заведения на показ поединка на своем экране.

Незаконные просмотры боксерского поединка в барах будут прерваны — Котзева
00:00 / 01:08
Скачать

«Опять будет большой бокс, будет финал — на ринг выйдут Усик и Гассиев. Так что опять будут проводиться всякие контрольные мероприятия.

Но могу сказать, что ситуация [с соблюдением прав на трансляцию] улучшается. И сейчас эти контрольные рейды вроде бы не очень нужны, они больше для профилактики проводятся. А чтобы идеальной ситуация стала — нужно, чтобы повысилось правовое сознание общества, понимание, что это интеллектуальная собственность, она ничем не отличается от физического мира. Например, люди очень хорошо понимают, что воровать молоко нельзя — а в Интернете почему-то кажется, что всё бесплатно, и всё можно. Вот от этого стереотипа надо как-то избавляться, и тогда ситуация станет лучше.

0% пиратства — такого, наверное, нет нигде, даже в Америке, где очень ценят интеллектуальную собственность! Но хотелось бы сократить этот большой запрос [на пиратскую видеопродукцию], особенно в Интернете».

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, некоторые болельщики, смотревшие вне дома матчи ЧМ по футболу, были обескуражены — в ряде мест трансляции по требованию правоохранительных органов были прерваны, потому что велись незаконно. Больше всего нарушений такого рода стражи порядка выявили в Юрмале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное