Непривычно не видеть в сборной прежних лидеров — хоккеист Балцерс

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сборная Латвии по хоккею успешно завершила подготовку к чемпионату мира, в последних двух матчах крупно обыграв сборную Казахстана. В последнем матче на лед вышел нападающий клуба «Сан-Хосе Шаркс» Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Рудольф Балцерс. В эфире Латвийского телевидения он рассказал, что считает, что провел сезон на среднем уровне, но надеется успешно провести чемпионат мира.

«Шаркс» Балцерса набрали по итогам сезона 77 очков, заняв 12-е место в Западной конференции НХЛ. Сам Балцерс в этом сезоне набрал 23 очка, забросив 11 шайб и отдав 12 передач.

Хотя с точки зрения результативности прошедший сезон в НХЛ был лучшим в карьере Балцерса, сам он описывает его как средний, отметив, что всегда хочется лучше.

«Всегда хочется забросить больше шайб, отдать больше передач, больше играть. Может, очков и игры было больше, но я чувствую, что мог сделать на площадке больше», - сказал Балцерс.

Хоккеист рассказал, что все еще не уверен за свое место в составе КХЛ, поскольку драфт проходит каждый год, а молодым игрокам дают возможность поиграть. Это означает, что каждый день предсезонном лагере нужно показывать, что ты лучше других, сказал Балцерс.

Чемпионат мира для сборной Латвии не будет простым, поскольку после Олимпиады в Пекине сборную Латвии покинули многие лидеры. Теперь более молодым игрокам нужно показать, что они способны заменить легенд латвийского спорта.

Балцерс признал, что это странное чувство – ехать на чемпионат со сборной и не видеть привычных лидеров.

«Пока да, если честно, в раздевалке немного тише. Есть много молодых ребят, которые еще не привыкли, а потом такая спокойная тишина. Со временем они откроются. Я сам обычно тихий, больше сижу и слушаю, о чем другие базарят», - описал он атмосферу в раздевалке.

На чемпионат мира, который пройдет 13-29 мая, сборная Латвии под руководством Харийса Витолиньша отправляется сегодня.

На групповом этапе в Тампере ей предстоит сразиться со сборными США, Финляндии, Норвегии, Чехии, Австрии, Великобритании и Швеции. Первый матч наша команда проведет в пятницу против сборной США.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное