Некоторые игроки откажутся играть за сборную под руководством Хартли — обозреватель

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В конце августа в Риге пройдет квалификационный турнир для участия в Зимних олимпийских играх в Пекине. Однако хоккейный обозреватель Янис Матулис в разговоре с Latvijas Radio заявил, что некоторые хоккеисты откажутся выступать за сборную под руководством канадского специалиста Боба Хартли.

Для сборной Латвии чемпионат мира в Риге закончился на групповом этапе. После соревнований несколько источников сообщили Latvijas Radio, что внутри команды было много разногласий. И хотя официально это не подтверждено, возникают вопросы к сотрудничеству Хартли и игроков сборной в рамках Олимпийской квалификации.

Сообщается, что Хартли сжег множество мостов. По словам Матулиса, Хартли уговаривал некий швейцарский клуб не брать в состав Каспара Даугавиньша. Впрочем, говорит Матулис, это не подтвержденная информация.

Ранее от включения в сборную отказался нападающий Никита Евпалов, у которого разногласия с тренерским штабом возникли еще на чемпионате мира в Дании. С дистанции сошел и опытный защитник Гунтис Галвиньш после последнего матча в Братиславе, а нечто подобное произошло и с голкипером Кристером Гудлевскисом, о необходимости которого в сборной единого мнения не было, сообщает Latvija Radio.

«Думаю, безусловно, некоторые игроки откажутся выступать в Олимпийской квалификации. Мы не любим широко распространяться на эту тему. Но есть трое-четверо игроков, кто скажет: нет, мы не хотим играть у Хартли. Но так было всегда», - заявил Матулис.

В августе сборной Латвии на квалификационном турнире в Риге придется сразиться с Францией, Италией и Венгрией, чтобы обеспечить путевку на Олимпиаду.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное