Неизвестно, сколько будет клубов в новом сезоне Высшей лиги — Федерация футбола

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Продолжаются дискуссии о числе команд в следующем сезоне Высшей лиги Латвии по футболу. Впрочем, это не означает, что проведенные матчи за право остаться в высшем дивизионе были бесполезными, заявил в интервью Latvijas Radio генеральный секретарь Латвийской федерации футбола (ЛФФ) Эдгар Пукинскс.

Будущее Высшей лиги будут обсуждать в понедельник. Сейчас еще неизвестно, получит ли поддержку предложение увеличить число участников до десяти команд, заявил Пукинскс.

В прошедшем сезоне в чемпионате играло восемь команд. Последнее место занял клуб Valmiera Glass/ViA, который теоретически потерял место в высшем дивизионе. Седьмое место у команды Metta/LU, обыгравшей в матчах за право остаться в Высшей лиге занявшую второе место в Первой лиге Super Nova.

Пукинскс считает бессмысленными дискуссии о том, насколько обоснованными были эти матчи. Хотя они в итоге могут оказаться бесполезными, если лигу расширят до десяти команд. Главное, что все прошло согласно регламенту турнира. Кроме того, Metta/LU еще подтвердила, что достойна играть в высшем дивизионе, сказал генеральный секретарь ЛФФ.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, чемпионом Латвии в прошлом сезоне стал клуб Riga FC. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное