Не будет игры в одни ворота – новый тренер футбольной сборной Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Утвержденный на посту главного тренера сборной Латвии по футболу финн Миксу Паателайнен уверен, что в команде можно собрать талантливых, мастеровитых и тактически умных игроков, с которыми осенью удастся занять первое место в группе Лиги наций UEFA первое место. Новый тренер уверен, что сборная сыграет многогранно, не полагаясь на удачу в матче после первого взятия ворот.

Паателайнен в четверг рассказал журналистам, что руководство команды все начинает с чистого листа, а у каждого футболиста есть теоретический шанс попасть в сборную. Эти возможности зависят от навыков и надежности каждого игрока. Прежние несогласия между отдельными игроками и руководством команды Паателайнен обсуждать не стал.

Помощниками Паателайнена стали хорошо знакомый ему шотландец Колин Янг, а также Марек Зунтнер и Александр Колинко. Технический персонал останется прежним.

Паателайнен ожидает, что футболисты смогут вжиться в несколько моделей игры.

Хотя тренер считает хорошую защиту важной частью игры, он хочет добиться, чтобы речь шла не только об отправлении мяча подальше от своих ворот, но и дальнейшем развитии атаки.

«Надеюсь, не станем слишком прогнозируемой командой. Надо работать с полной самоотдачей. В Латвии неплохие футболисты, у них есть навыки, сила и понимание тактики. Важна заставить их поверить в успех», - сказал тренер.

Первые матчи под руководством Паателайнена сборная Латвии проведет в начале июня на «Кубке Балтии», где померяется силами с Эстонией и Литвой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное