Назван состав сборной Латвии на ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сборная Латвии отправится на чемпионат мира по хоккею в Финляндию с 25 игроками. В рядах национальной команды не будет опытнейшего нападающего Мика Индрашиса, который получил серьезную травму, рассказал журналистам главный тренер сборной Харийс Витолиньш.

Витолиньш рассказал, что Индрашис получил весьма серьезную травму и не сможет выйти на лед. Он признал, что для команды это является потерей, поскольку на подготовительном этапе во время матча против Швейцарии было видно, что Индрашис мотивирован, чтобы внести серьезный вклад в успехи команды.

На чемпионат мира поедут трое вратарей, восемь защитников и 14 нападающих.

В команде отмечают, что не все игроки будут сразу же заявлены для участия, поскольку руководство сборной рассчитывает на подкрепление из Северной Америки в лице нападающего «Питсбург Пингвинз» (НХЛ) Теодора Блюгера и защитника «Торонто Мейпл Лифс» Кристиана Рубина (НХЛ).

Первым номером в латвийских воротах будет Элвис Мерзликин. Капитаном сборной назначен Родриго Аболс, а его ассистентами – Рудольф Балцерс и Артур Кулда.

Витолиньш рассказал, что в состав не были включены молодые игроки, которые только в этом году перешли на взрослы уровень. По его мнению, они получили полезный опыт на проверочных матчах. При этом он посетовал, что всегда горько отвечать игрокам отказом.

На чемпионате мира Латвия сыграет в одной группе с Финляндией, США, Норвегией, Чехией, Австрией, Великобританией и Швецией. Чемпионат мира пройдет в Финляндии 13-29 мая.

Состав сборной Латвии на чемпионате мира:

Вратари: Элвис Мерзликин, Артур Шилов, Густав Давис Григалс;

Защитники: Кристап Зиле, Артур Кулда, Карлис Чуксте, Янис Якс, Кристап Сотниекс, Роберт Мамчичс, Арвилс Бергманис, Сандис Смонс;

Нападающие: Николай Елисеев, Рональд Кениньш, Ренарс Крастенбергс, Рихард Маренис, Мартиньш Дзиеркалс, Родриго Аболс, Рихард Букартс, Оскар Лапинскис, Клавс Вейнбергс, Рудольф Балцерс, Андрис Джериньш, Оскар Батня, Денис Смирнов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное