Нападающий сборной Латвии Земгус Гиргенсонс получил травму в матче НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс из-за травмы не смог завершить матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором его клуб «Баффало Сейбрз» проиграл уже седьмую встречу подряд.

«Сейбрз» в гостях уступил со счетом (1:4) «Оттава Сенаторз», а Гиргенсонс не играл в третьем периода этого матча из-за травмы.

Гиргенсонс провел на льду всего шесть минут и восемь секунд, в том числе отыграв минуту и 28 секунд в меньшинстве. Бросков по воротам латвийский форвард не совершал, но отметился тремя силовыми приемами, двухминутным штрафом, блокированием одного броска и одним из двух выигранных вбрасываний.

«Сейбрз» по итогам 17 матчей набрал 14 очков и занимает 14-е место в Восточной конференции НХЛ.