Нападающий сборной Латвии Рудольф Балцерс перебрался во «Флорида Пантерз»

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский хоккеист Рудольф Балцерс рад переходу в клуб «Флорида Пантерз» Национальной хоккейной лиги, заявил нападающий в интервью с командой.

В прошлом сезоне Балцерс выступал за «Сан-Хосе Шаркс», а после окончания срока контракта заключил соглашение с «Флоридой» на один сезон.

«Я потрясен, что смогу увидеть всех игроков и их уровень навыков, быть на одном льду с настолько сильной командой. С нетерпением жду, когда смогу со всеми встретиться», — сказал нападающий сборной Латвии.

В «Шаркс» Балцерс отыграл два сезона. Он считает, что за это время смог многому научиться и заработать доверие тренеров.

«Когда был в Сан-Хосе, тренеры давали мне хорошие возможности и доверяли. У меня было игровое время, которая помогало набраться опыта и понять, какой хоккей в НХЛ. Это длинный сезон. И нужно научиться справляться с играми, которые проходят каждый второй день», - пояснил хоккеист.

«Я рад переменам. Они дают дополнительную искру. Летом усердно трудился, а потому теперь не могу дождаться старта нового сезона», — добавил Балцерс.

Двадцатипятилетний Балцерс провел в НХЛ четыре сезона, отыграв за «Оттава Сенаторз» и «Сан-Хосе Шаркс». В сумме он провел 153 матча, в которых набрал 57 очков — 25 заброшенных шайб и 32 результативные передачи. Лучшим по результативности для игрока стал прошлый сезон, где он в 61 матче набрал 23 очка (11 + 12).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное