Надо работать над обороной и игрой в неравных составах — Витолиньш

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Мужской сборной Латвии по хоккею нужно поработать над игрой зоне защиты, а также над работой в неравных составах, заявил после двух проверочных матчей в Дании главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш. В целом же специалисты остался доволен увиденным на площадке.

На турнире в Дании сборная Латвии одолела Норвегию, но уступила Дании.

Витолиньш отметил, что матч против Дании был более быстрым, чем игра с Норвегией. «Это ощутили и игроки. Результат не отражает ход игры. И у нас, и у датчан были моменты. В будущем определенно нужно работать над игрой в своей зоне, поскольку пропустили две шайбы, траектория полета которых были изменена в воздухе. Нужно играть более позиционно и блокировать клюшки соперника», - считает тренер.

Он с удовлетворением отметил, что команда в обоих матчах играла азартно, парни бились до конца и создали много моментов.

«На этом турнире ставили упор на молодых парней. В современном хоккее игра в большинстве и меньшинстве является определяющей, над этим нужно работать. Как уже сказал – в целом приятные ощущения от игры, по скорости мы однозначно не уступали», - считает тренер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще