Начался Чемпионат Европы по легкой атлетике

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Цюрихе (Швейцария) 12 августа стартовал Чемпионат Европы по легкой атлетике. Латвия представлена на нем большим десантом – в сборную входит 24 спортсмена, сообщает Латвийские радио 4.

Тринадцать из них выйдут или уже вышли на старт именно в первый день соревнований. Первым на старт вышел толкатель ядра Марис Уртанс. Однако его выступление получилось неудачным. Далее в Цюрихе стартовали латвийские бегуны. Агата Страуса на дистанции 1500 метров со временем 4:17.61 осталась в своем забеге предпоследней, а в общем зачете заняла 22-е место среди 25 участниц.

Зато порадовал барьерист Янис Балтуш. На дистанции 400 метров он в беге с барьерами обновил персональный рекорд  и вышел в полуфинал. Полуфиналы в этой дисциплине пройдут завтра, а решающий забег намечен в пятницу.

Участие в борьбе за награды ЧЕ-2014 продолжат и латвийские копьеметательницы Синта Озолиня-Коваля и Мадара Паламейка. Причем Синта сумела пробиться в финал с первой же попытки.

Следующий десант латвийских легкоатлетов выйдет на старт сегодня вечером. В забеге на 400 метров с барьерами покажет себя Гунта Латышева-Чударе, на 100-метровке выступит спринтер Роналд Арайс, 800 метров побежит латвийский рекордсмен Дмитрий Юркевич, трио в составе Айги Грабусте, Лаумы Гривы и Мары Гривы попытается преодолеть квалификацию в прыжках в длину, а Елена Прокопчук поборется за медаль первенства в беге на 10 000 метров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное