На премии спортсменам за выдающиеся успехи из бюджета запрошены 251 893 евро

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийский Национальный совет спорта (ЛНСС) решил предложить Кабинету министров выделить денежные премии 90 представителям латвийского спорта за выдающиеся достижения в конце 2019 года и в 2020 году. На эти цели ЛНСС попросит правительство выделить из средств на непредвиденные расходы 251 893 евро.

ЛНСС призвал правительство рассмотреть вопрос о предоставлении средств на премирование спортсменов 8 декабря.

На заседании в удаленном режиме ЛНСС принял ряд важных для спортивной отрасли решений, в том числе спортивный бюджет на 2021 год, решение о софинансировании международных соревнований национального значения, а также основные установки спортивной политики до 2027 года.

ЛНСС просит предоставить из средств на непредвиденные расходы 1,5 млн евро для софинансирования международных соревнований национального значения. В частности, Латвийской федерации мотоспорта могут быть выделены 300 тыс. евро, чтобы покрыть издержки на приобретение лицензии для проведения чемпионата мира по мотокроссу в классе MXGP. Такую же сумму может получить Латвийская федерация автомобилей на лицензию для проведения чемпионата Европы по ралли.

Организация также призывает разрешить Латвийскому Олимпийскому комитету частично оплатить заем с государственным поручительством в 900 тыс. евро, чтобы обеспечить исполнение обязательств в 2020 году.

ЛНСС также рассмотрел вопрос о целевой дотации в 2,2 млн евро от акционерного общества Latvijas valsts meži и утвердил принципы распределения этих средств.

Совет также принял решение поддержать предоставление статуса национальной спортивной базы «Арене Рига» и направить этот вопрос на рассмотрение в Кабинет министров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное