На молодёжных Олимпийских играх выступит команда из Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С 16 по 29 августа в Китае, в городе Наньцзин, пройдут юношеские Олимпийские игры. Едет в Китай и латвийская юношеская  команда из 13 атлетов, которые представят 8 видов спорта.

Это уже вторые Олимпийские игры молодёжи. Первые прошли  4 года назад в Сингапуре.  Как рассказал президент Латвийского олимпийского комитета Алдонис Врублевскис, в нашей команде молодёжь от 15 до 18 лет, в основном, девушки.

"Наш флаг на открытии понесёт Елена Остапенко – юрмальская теннисистка, которая три года назад выиграла золотую медаль на прошлых Молодёжных олимпийских играх. У нас есть три-четыре человека, которые могут уделить всех на этой олимпиаде", - отметил Алдонис Врублевскис.

В Наньцзине будет представлено 33 вида спорта. Наша молодёжь сильна в пляжном волейболе, лёгкой атлетике, стрельбе, парусном спорте и в современном пятиборье. В Наньцзин приедут спортсмены из 204 стран.

Латвийская  команда выезжает 11 августа.

Официальное открытие юношеских Олимпийских игр  в Китае состоится 16 августа. И будем надеяться, что жаркая погода наших спортсменов не подведёт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное