На Луцавсалу вернулись соревнования по гребле

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В четверг, 22 мая, состоится первый этап "Луцавсальского сериала 2014". Соревнования гребцов на Луцавсальской спортивной базе происходят регулярно, однако до сих пор у любителей и начинающих долгие годы не было возможности померяться силами с себе подобными.

Гребной сериал проходит на протяжении семи вечеров по четвергам, с периодичностью  один или два раза в месяц. Четыре лучших результата будут установлены по итогам сезона.

Запланированная продолжительность дистанции составляет 8-10 км. В зависимости от погодных условий маршрут может пролегать вокруг Луцавсалы и Закюсалы, однако на летний период организаторы предусмотрели и другие варианты.

 

Организаторы обещают продемонстрировать невиданный ранее в Латвии гребной тренажёр

Старт соревнований будет дан в 19:00 на Луцавсальской гребной базе. На участие в первом этапе заявки подали более 20 лодок, которые обойдут вокруг островов Даугавы.

"Луцавсальский сериал" был создан чтобы у ценителей гребли появилаь возможность встретиться и улучшить свои навыки так же, как это происходит во время локальных соревнований велосипедистов и бегунов. Это возможность для начинающих спортсменов войти в этот активный вид провождения свободного времени. При помощи организаторов можно не только подготовить лодку к старту на соревнованиях, но и прояснить многие нюансы, чтобы подготовиться к более серьёзным вызовам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное