На ЧМ по хоккею в Риге зрителям обещают стоячие места подешевле

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На играх чемпионата мира (ЧМ) по хоккею, которые пройдут в Риге весной 2023 года самые дешевые билеты на игры сборной Латвии будут в стоячей зоне по 30 евро, сообщила Латвийская федерация хоккея (ЛФХ) со ссылкой на главу комитета турнира Эдгара Бунциса.

По его словам, болельщики активно регистрируются на розыгрыш билетов, который пройдет 13 октября, а победители получат возможность приобрести до шести дневных билетов на игры чемпионата мира. Продажа билетов на отдельные игры планируется позже.

«На данный момент мы можем предложить неполные 6 тысяч мест. Мы стараемся освободить как можно больше мест в уже существующих ценовых категориях, а также дополнительных мест — на третьем и четвертом балконах, а также уточнить доступные места», — цитирует Бунциса ЛФХ.  — «Это позволит предложить дополнительные билеты по более низким ценам. Похоже, что подробный план дополнительных сидячих мест будет готов в феврале, когда запланировано поступление в продажу билетов на отдельные игры».

Ожидается, что билеты на третий и четвертый балконы будут продаваться по более низким ценам, но количество мест и доступность еще подсчитываются.

Ранее в сентябре организаторы объявили, что на матчи сборной Латвии на ЧМ в Риге дневной билет будет стоить от 140 до 325 евро, что позволит посмотреть другие игры дня, при этом билет на отдельный домашний матч будет стоить от 89 до 135.

ЧМ по хоккею пройдет с 12 по 21 мая в двух городах — Тампере и Риге. В апреле Международная федерация хоккея (IIHF) отозвала право Санкт-Петербурга на проведение ЧМ. В Риге свои игры проведет группа B, куда, помимо сборной Латвии, также входят Канада, Чехия, Швейцария, Словакия, Норвегия, Казахстан и Словения.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, сборная Латвии проведет первую игру группового этапа ЧМ 2023 года в Риге 12 мая против Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное