Московские боксеры встретятся со сборной Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В субботу, 5 июля в 17:00 на Спортивной площадке "Майори" в Юрмале состоится командная встреча между боксерскими сборными Латвии и Москвы. Мероприятие такого формата станет первым в истории латвийского бокса, обещают организаторы.

Как рассказал LSM.lv представитель спортивной организации Fighter Elvis Promotion Элвис Михайленко, еще никогда в Латвии не проходили боксерские матчи между нашей сборной и боксерами Москвы.

"Встреча между боксерами этих команд по-своему уникальна. На ринг выйдут лучшие бойцы России и Латвии в пяти разных весовых категориях. За команду нашей страны выступят мастер спорта международного класса Дмитрий Гутман, многократные чемпионы Латвии Артем Рамлавс и Артур Ахметов, призер первенства Европы Никита Версоцкий, участник чемпионатов Европы и мира Райтис Синкевич, а также самый титулованный боксер Латвии последней декады, чемпион Евросоюза Николай Гришунин", - рассказал организатор. 

В свою очередь, со стороны России - одной из ведущих держав в мировом любительском боксе - на ринг выйдут призеры и победители чемпионатов России, Европы и мира. 

"Гвоздем программы станет бой боксеров-профессионалов: в 10-раундовом рейтинговом поединке в легком весе встретятся 25-летний рижанин Ваграм "Король" Варданян, до сих пор не знавший поражений, и опытный противник из Белоруссии - 28-летний чемпион страны Антон "Андроид" Бекиш. Оба противника придерживаются атакующей манеры боя и обладают нокаутирующим ударом с обеих рук. Болельщиков ожидает зрелищный бой, который может закончиться в любую секунду преждевременной победой как одного, так и другого бойца", - сказал Михайленко.

За день до боя, в пятницу, в ночном клубе HAVANA Lounge Club пройдет официальное взвешивание спортсменов и пресс-конференция.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное