Мы еще молодые и немного безумные — тренер сборной по баскетболу

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Айнар Багатскис не первый год готовит латвийскую баскетбольную сборную к Чемпионату Европы. Однако в интервью LTV тренер признался: команда по-прежнему объединяет молодых игроков, у которых еще нет серьезного опыта в участия в крупных турнирах.

Баскетболисты сборной стали более опытными и уравновешенными, указал Багатскис. «Но все равно молодые и немножко безумные», — добавил он.

Багатскис подчеркнул, что в баскетболе большая часть игры — импровизация, и тренер должен показать команде правильное направление. Как его использовать, зависит от способности игроков импровизировать.

Со звездой команды — Кристапом Порзиньгисом — тренер сработался. Багатскис хвалит лиепайчанина за отношение к работе, оно на самом высоком уровне.

Порзиньгис же подчеркнул, что индивидуальных целей в Чемпионате Европы у него нет. Если команда достигнет свой цели, этому игрок будет рад больше всего.

Уже 30 августа команда отправится в Стамбул, где пройдет ЧЕ. Соперниками латышей в группе D будут вице-чемпионы олимпиады в Рио сербы, а также сборная России, Бельгии, Великобритании и хозяева чемпионата — сборная Турции.

Для латвийской команды на паркете «Синан Эрдем Даум», вместимостью 16 000 зрителей, все начнется 1 сентября матчем с серебряными призерами последней Олимпиады в Рио-де-Жанейро сербами (в группе D также сборные Tурции, России, Бельгии и Великобритании).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное