Мы достаточно объездили трассу – скелетонист Дукурс

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Во время тренировок латвийские скелетонисты достаточно освоили олимпийскую трассу, а потому остается только надеяться на благоприятные погодные условия, заявил журналистам скелетонист Томас Дукурс.

В среду скелетонисты провели две последние тренировки, а одном из заездов быстрейшим был Мартин Дукурс. Его брат Томас сегодня показал третий и четвертый результат.

«Трассу мы объездили достаточно хорошо. Единственное, жаль, что погода «мечется», в один день -15 градусов, сегодня тепло, а завтра снова будет минус. Это немного мешает, но погода для всех одинакова», - сказал Томас Дукурс.

Первый заезд скелетонисты проведут в 10 утра по местному времени (в три ночи по Риге), а второй – полтора часа спустя. Старший из братьев Дукурсов отметил, что времени между последним тренировочным заездом и первым олимпийским стартом будет мало, потому Мартин решил пропустить последнюю тренировку.

«Наш график слишком нелогичен – в шесть вечера приедем в деревню, поедим, потому еще полозья надо будет подготовить. А уже в 10 утра – старт. Потому Мартин решил отдохнуть», - пояснил выбор брата Томас Дукурс. Сам же он решил остаться на последний заезд, поскольку хотел проехать некоторые виражи по-другому.

Кстати, фаворит гонки - южнокорейский скелетонист Юн Сун Бин участвовал всего в одном тренировочном заезде, но показал там лучшее время.

«На тренировках мы не экспериментируем, а больше думаем о линиях. Уже выбраны трое полозьев, использование которых зависит от погоды. В технику и сани не вмешиваемся. С каждым заездом все становится лучше. Но поскольку это технический вид спорта, многое будет зависеть от полозьев и старта», - считает Дукурс-старший.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное