Мерзликин попал в рейтинг интереснейших вратарей плей-офф НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Обозреватели матчей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) незадолго до продолжения сезона составили список из 16 вратарей, за играми которых в плей-офф следует последить особо внимательно. В этот список попал и латвийский голкипер Элвис Мерзликин.

В разработке списка участвовали 13 участников, которые внесли туда 16 лучших, на их взгляд, вратарей, за которыми точно следует следить в играх плей-офф. Каждый голкипер набрал определенное количество баллов, сумма которых и определила занимаемое ими место.

Известно, что в продолжении сезона сыграют 24 команды, но не все вратари получили признание со стороны обозревателей.

Мерзликин в 33 матча этого сезона в среднем пропускал по 2,35 шайб и отражал 92,3 % бросков. Кроме того, пять игр он провел «всухую». Примечательно, что за свои 23 последних матча он показал весьма впечатляющую статистику – 1,87 пропущенные шайбы и 93,5% отраженных бросков.

Хотя у латвийского вратаря нет опыта выступления в плей-офф НХЛ, обозреватели поместили его на 12-м месте. При этом он обошел Сергея Бобровского («Флорида Пантерз»), Робина Ленера («Вегас Голден Найтс»), Дарси Кемпера («Аризона Койотис») и Якуба Маркстрема («Ванкувер Кэнакс»).

Рейтинг возглавляет опытнейший голкипер «Бостон Брюинз» Тука Раск, который в 2011 году уже выигрывал Кубок Стэнли. На втором месте расположился Андрей Василевский (Тампа-Бэй Лайтнингз»), далее следуют Конор Хэллебайк, Джордан Бинингтон (Сент-Луиз Блюз»), а пятерку сильнейший замыкает Бэн Бишоп («Даллас Старз»).

Планируется, что тренировочные лагеря НХЛ возобновятся с 10 июля.

Ранее игроки и владельцы клубов договорились о формате плей-офф на 24 команды. Во время квалификации команды будут играть серии матчей до трех побед, а затем перейдут на традиционный формат – с серией до четырех побед для выхода в следующий круг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное