Мария Шарапова потерпела нелепое поражение в Штутгарте

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Редкий случай произошел с российской теннисисткой Марией Шараповой. Вторая ракетка мира неожиданно оступилась на турнире в Штуттгарте, где она была вне конкуренции три последних года. Как следствие — ее показатель в Штутгарте  до вчерашнего дня составлял 13-0.

Причем проиграла она уже во втором раунде. Обидчицей Шараповой стала немка Анжелика Кербер, которая взяла верх — 2:6, 7:5, 6:4. Кербер является 14-й ракеткой мира.

Шарапова впервые с 2008 года на грунте проиграла матч, в котором выиграла первый сет. После «Ролан Гаррос»-2008, на котором Шарапова уступила Динаре Сафиной после победы в первом сете, Шарапова одержала 64 победы подряд в матчах на грунте, в которых за ней оставалась первая партия.