Лыжные трассы: зима была успешной

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийские лыжные трассы оценивают прошедший сезон как успешный и сейчас готовятся к его окончанию, сообщили опрошенные BNS их представители.

Так, член правления лыжного комплекса отдыха Ozolkalns Лига Рокпелне сообщила BNS, что в конце этой недели лыжная горка еще будет открыта для посетителей, так как там будут проходить ежегодные соревнования по слалому Ozolkauss 2015. "Все трассы будут открыты, снег у нас искусственный", - сказала она.

Правда, в последние недели посещаемость комплекса низкая, добавила она, связывая это с наступлением весны.

В целом же сезон можно оценить положительно. "Сезон средний - не самый лучший, но очень хороший, по сравнению с прошлым годом. Мы не окажемся в минусах", - сказала Рокпелне, сообщив, что за минувший зимний сезон Ozolkalns посетили 13 тыс. человек.

Руководитель отдела общественных отношений лыжной трассы Zagarkalns Вадим Каменев рассказал BNS, что трасса готовится к окончанию сезона. "Этот уикэнд, скорее всего, один из последних, но мы пока наивно надеемся, что удастся проработать еще и следующую неделю", - сказал он.

"Этот уикэнд покажет, есть ли у людей еще интерес - у всех на уме уже весна. Погодные условия еще показывают, что трассы можно было бы открыть, но будет ли у людей желание кататься на лыжах? Ведь у них уже появились другие эмоции, идеи и планы", - пояснил Каменев.

Прошедший сезон в целом он оценивает как успешный: "С прошлогодней зимой даже сравнить нельзя! Эта зима, по крайней мере, была как зима. Если за пределами трасс это не ощущалось, то нам эти градусы около нуля позволили успешно работать - за это "спасибо" зиме".

Член правления лыжного парка Rаmkalni Андис Янсонс сказал, что на прошедшей неделе был последний рабочий день нынешнего зимнего сезона, и посетителей было очень мало.

Вместе с тем, сезон в целом был лучше прошлогоднего, отметил он. "В этом сезоне мы работали больше двух месяцев, а в прошлом - хорошо если две недели", - сказал Янсонс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное