Лыжница Гасуна – 39-я после первого заезда в слаломе

По итогам первого заезда в слаломе среди женщин латвийская горнолыжница Лелде Гасуна заняла 39-е место.

Гасуна вышла на трассу под 44-м номером, когда все фавориты уже завершили спуск. В верхней части трассы она была медленнее проехавших до нее участниц, но затем смогла подняться на более высокие места, использовав и тот факт, что многие лыжницы до финиша не добрались. В итоге, Лелде завершила первый заезд 39-й.

Лидером первого заезда стала швейцарка Венди Холденер, справившаяся с трассой за 48,89 секунд. Гасуна уступила ей 5,61 секунд.

В тройку сильнейших также прошли две шведки – Фрида Хансдотер и Анна Свена Лашон.